воскресенье, 5 января 2014 г.

Экспоцентр "Заповедники России"

Правительство распорядилось учредить в Байкальске экспоцентр "Заповедники России"
Правительство РФ распорядилось учредить в г. Байкальске совместно с благотворительным фондом "Зеленое будущее" автономную некоммерческую организацию "Экспоцентр Заповедники России", с целью последующего создания музейно-выставочного, информационного и образовательного комплекса, демонстрирующего роль и место особо охраняемых природных территорий России. По имеющейся информации, речь идет о создании такого центра в пределах промышленной площадки бывшего Байкальского ЦБК, теперь окончательно закрытого.
Благотворительный фонд охраны окружающей среды "Зеленое будущее" учрежден группой подведомственных Минприроды России федеральных государственных бюджетных учреждений (заповедников); председателем его правления является заместитель министра МПР РФ Р.Р. Гизатулин.
Ниже приводится текст распоряжения Правительства РФ.
"ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Распоряжение от 25 декабря 2013 г. № 2528-р
В целях осуществления управленческих функций по созданию в г. Байкальске современного музейно-выставочного, информационного и образовательного комплекса, демонстрирующего роль и место особо охраняемых природных территорий Российской Федерации в сохранении биологического и ландшафтного разнообразия, а также в развитии экологического туризма:
1. Учредить совместно с Благотворительным фондом охраны окружающей среды "Зеленое будущее" автономную некоммерческую организацию "Экспоцентр "Заповедники России" (далее - организация).
2. Минприроды России:
осуществлять от имени Российской Федерации полномочия одного из учредителей организации;
предоставить в 2013 году организации за счет бюджетных ассигнований, предусмотренных Минприроды России в федеральном бюджете по подразделу "Охрана объектов растительного и животного мира и среды их обитания" раздела "Охрана окружающей среды" классификации расходов бюджетов, субсидию в виде имущественного взноса Российской Федерации в размере 1 млн. рублей путем перечисления этих средств в установленном порядке на расчетный счет организации, открытый в кредитной организации.
Председатель Правительства Российской Федерации Д.Медведев"
http://news.wood.ru/?id=54768    Лесной форум Гринпис России
При перепечатке ссылка на WOOD.RU обязательна
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий